Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Вы смогли записаться к врачу?



Краткий паспорт амбулаторий и ФАПов

Цифровая трансформация системы ОМС





ФОМС
 
О возможностях фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС)




  Цифровой полис ОМС




Диспансеризация по полису ОМС


Памятка по проведению дифференциальной диагностики COVID-19 с гриппом и ОРВИ












Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году

Жизненно необходимые лекарства станут доступны всем жителям страны Жизненно необходимые лекарства станут доступны всем жителям страны

Люди с редкими заболеваниями получат доступное лечение. При поддержке московских властей началось производство жизненно необходимых лекарств. 

Подробности в видео 

Единственное федеральное решение для проверки QR кодов Единственное федеральное решение для проверки QR кодов


Углубленная даспансеризация для перенесших COVID-19 Углубленная даспансеризация для перенесших COVID-19





Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры


Для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров можно записаться через единый портал государственных услуг (ЕПГУ), а также обратиться в поликлинику к участковым врачам-терапевтам с 08:00 до 20:00.  


Для граждан, получающих льготное лекарственное обеспечение Для граждан, получающих льготное лекарственное обеспечение
Для граждан, получающих льготное лекарственное обеспечение

 04.02.2021, 17:44


 С 1 января 2021 года расширены государственные гарантии для граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, — они смогут получать лекарственные препараты в объеме всего перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.
В соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 октября 2020 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2021 году. Сохранение социального пакета защитит пациентов от дополнительных расходов на лекарственные препараты, затраты на которые могут не соответствовать Вашим доходам.
При отказе от социального пакета Вы теряете право на бесплатное получение лекарственных препаратов. До принятия решения об отказе от социального пакета посоветуйтесь с лечащим врачом!
Подумайте! Сможет ли денежная компенсация обеспечить Вам полноценное лечение?
Обратите внимание! Гражданам, отказавшимся от льготного лекарственного обеспечения, и принявшим решение о возобновлении предоставления набора социальных услуг, в том числе в части льготного лекарственного обеспечения, необходимо не позднее 1 октября текущего года подать заявление в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Вакцинация населения Правобережного района вакциной против коронавирусной инфекции COVID-19 – Гам-COVID-ВАК Вакцинация населения Правобережного района вакциной против коронавирусной инфекции COVID-19 – Гам-COVID-ВАК


   
В целях исполнения поручения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
№ 01/769774/20 от 24.12.2020 г.  
ГБУЗ «Правобережная ЦРКБ» МЗ РСО-Алания готова к проведению массовой вакцинации населения Правобережного района вакциной против коронавирусной инфекции
COVID-19 – Гам-COVID-ВАК. 

Уважаемые жители Правобережного района!

Приглашаем Вас пройти вакцинацию от COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак (комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции)  

Здание молочной кухни

График работы: 

будние дни - с 800 до 1430 

суббота -  с 800 до 1400

На вакцинацию, также, можно записаться:

  • через портал Госуслуг
  • по телефону колл-центра МЗ РСО-А                8 (867 37) 33-33-55
  • по телефону колл-центра                                     122

Мы рекомендуем провести вакцинацию для того, чтобы предупредить заболевания тяжёлыми формами. На сегодняшний день есть результаты: у всех привитых выработался стойкий иммунитет.

Вакцинопрофилактика - неотъемлемая часть профилактической медицины.


Куда обращаться при возникновении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи Куда обращаться при возникновении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи

пожалуйста, обращайтесь по телефону горячей линии 

8 (867 2) 55-99-03   


1.Информирование граждан об их правах и возможностях получения качественной медицинской помощи, в том числе в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

2.Организация «обратной связи» с населением для получения информации, в том числе касательно системы обязательного медицинского страхования, условий оказания медицинской помощи и дополнительного лекарственного обеспечения.

3.Своевременное предупреждение, выявление и (или) пресечение нарушений законодательства об охране здоровья граждан, обязательного медицинского страхования, защита прав и законных интересов граждан в системе здравоохранения Республики Северная Осетия — Алания.